August Trummer *
(geb. 1946 Grottenhof/Leibnitz Studium bei F. Hartin, A. Osterider und Ed. Walcher) "Montaione-Toskana", handsigniert, datiert Trummer 93, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
03.07.2017 - 17:04
- Startpreis:
August Trummer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 17:04 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Indonesien, Borneo (Kalimantan): Stamm: Dayak: Ein typischer Schild der Kenyah-Kayan-Dayak aus Ost-Kalimantan, an Vorder- und Rückseite bemalt, sowie eine dazugehörende Lanze mit Eisen-Spitze und alter Original-Bindung.
- Ein Paar barocker Kerzenhalter
- Medaillon an Karabiner
- Salonspiegel im Barockstil,
- Gottfried Kumpf *